Новости
21.08.2021
Установки для станций метро
Установки для станций метро

Компания «ЯЛКА» завершила поставку оборудования на станции Сокольнической линии метро «Саларьево»-«Коммунарка» в Новой Москве, которая включает в себя четыре станции: «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка».

Общий объем поставки составил около 200 установок SGK, SGK-SP, а также большого количества вентиляторов подпора воздуха и дымоудаления. Все оборудование было изготовлено в специальном исполнении согласно требованиям службы эксплуатации Московского Метрополитена.

Впервые в вентиляционных системах, эксплуатируемых Московским Метрополитеном, были применены вентиляторные группы с ЕС-двигателями. Благодаря применению инновационных технологий, заказчик получил установки с возможностью удаленного электронного управления производительностью и с низким уровнем шума, а также сократил свои эксплуатационные затраты. Для упрощения планово-предупредительного ремонта были установлены рабочие колеса, изготовленные из специального композитного материала технологии ZAmid. Эти вентиляторы являются нержавеющими и обладают низкой массой.

Гарантированная наработка на отказ электродвигателей составляет 65 000 часов непрерывной круглосуточной круглогодичной работы. Вместе с применением в вентиляторных группах высококачественных подшипниковых узлов, вентиляторная группа характеризуется беспрецедентной надежностью при работе в любых граничных климатических условиях. Также внутренняя поверхность приточных систем покрыта специальной порошковой краской, что позволяет обрабатывать тракт вентиляционных систем специальными противомикробными средствами. Это обеспечивает поступление в помещения с людьми чистого воздуха без микроорганизмов, образующихся без должного обслуживания в обычных вентиляционных установках. Секции вентиляторов были оборудованы системой освещения и смотровыми окошками для инспекционного контроля работы систем без ее остановки.


news-post-2
Array
читать далее
Новости

Актуальные новости от компании «ЯЛКА»

Читать